Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют

Количество:
    0

Объекты проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствуют

Количество:

Приспособленная библиотека отсутствует

Количество мест:
    0

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствуют
    192012, г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, д. 257, лит. А

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствуют

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На данном объекте реализуют основные общеобразовательные программы начального, основного общего, среднего общего образования. Инвалиды всех категорий рассматриваются как гости(посетители).
    Внутренняя лестница входной зоны продублирована аппарелями.
    Справа от входной двери расположен телефон вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона +7(812)362-42-08, по которому можно позвонить для получения помощи.
    На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий (кроме инвалидов-колясочников). В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий (кроме инвалидов-колясочников), имеется санитарно-гигиеническое помещение.
    Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршами внутренних лестниц.
    Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с письмом министерства образования и науки российской федерации от 26 января 2011 г. № МК-70/15 «О мерах по усилению антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности». Возможность подъехать на расстояние 10-20 м. от входа в учреждение имеется.

Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Дашкова Людмила Сергеевна ,заместитель директора по административно-хозяйственной работе, тел: +7(812)362-42-08.

Специальные условия питания отсутствуют

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствует

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют